5 ноября 2020

Беглов ввел новые ограничения в Петербурге из-за COVID-19. Закрываются фуд-корты и детские игровые комнаты

С 9 ноября в Петербурге вводятся новые ограничения против коронавируса. Постановление об этом подписал губернатор Александр Беглов.

В соответствии с постановлением до 29 ноября в Петербурге закрываются фуд-корты и фуд-плейсы (за исключением тех, что расположены на вокзалах, в Пулково и на АЗС) и детские игровые комнаты (кроме тех, что находятся в кафе и ресторанах).

На этот же срок вводится ограничение на проведение массовых мероприятий численностью более 70 человек в помещениях, но за исключением тех, что проходят в помещениях учреждений культуры и физкультурно-спортивных организаций. Торжественная регистрация брака разрешается, если на ней помимо сотрудников ЗАГСа присутствует не более 20 человек.

Работодателям рекомендуется перевести на удаленную работу работников старше 65 лет и тех, кто имеет хронические заболевания, а также не менее 30 % работников иных категорий. Исполнительные органы власти Петербурга также переведут до 9 ноября не менее 30 % сотрудников.

С 9 ноября по 27 декабря государственные организации смогут реализовывать дополнительные общеразвивающие программы только дистанционно. Сохраняется ограничение на работу баров, ресторанов и кафе с 23:00 до 06:00.

Кроме того, горожанам рекомендуется воздержаться от поездок в другие регионы и за пределы России.


Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.