3 ноября 2020

В Петербурге школьников разрешили переводить на дистанционное обучение по желанию родителей

Петербургские родители могут сами решить, перевести ребенка на дистанционное обучение или оставить на очном обучении в школе. Об этом на странице во «ВКонтакте» рассказала вице-губернатор Ирина Потехина.

Она сообщила, что для перехода на удаленное обучение родителям достаточно написать заявление директору школы с предполагаемыми сроками. После этого школьник получит доступ к материалам на портале дистанционного образования: к видеоурокам, домашним заданиям, консультациям тьютора и вебинарам по наиболее трудным разделам. Домашние задания будут проверять школьные учителя.

Потехина также отметила, что система дистанционного обучения для петербургских школ разрабатывается совместно с Российским государственным педагогическим университетом.


Ранее стало известно, что школьные каникулы в Петербурге продлили до 8 ноября из-за коронавируса. Чуть позднее городские власти заявили, что они не намерены больше продлять их. 

Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.