3 ноября 2020

«Ждем кортеж». В Петербург приехал Владимир Путин, водители жалуются на пробки и перекрытые дороги

Днем 3 ноября Петербург встал в пробках. Водители сообщают о перекрытии ряда заездов на КАД, а также о пробке перед пересечением улицы Кораблестроителей и Наличной. В «Разговорчиках» в приложении «Яндекс. Навигатор» считают, что причина этих пробок — прибытие в город президента России Владимира Путина. 

Некоторые пользователи жалуются на плохую работу навигатора. 

Днем самолет президента приземлился в «Пулково». Путин планирует поучаствовать в церемонии поднятия флага на новом ледоколе «Виктор Черномырдин», а также встретиться с губернатором Петербурга Александром Бегловым.


 «Виктор Черномырдин» — самый большой в мире неатомный ледокол. Его планировали сдать в 2015 году, однако сроки постоянно срывались. Ледокол строили на «Адмиралтейских верфях» в Петербурге с 2011 года. В 2019 году «Ведомости» писали, что затраты на его строительство возросли в полтора раза — с 7,95 до 12 миллиардов рублей. В 2018 году на ледоколе произошел пожар, который нанес ущерб суммой 150 миллионов рублей. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.