2 ноября 2020

Жители Колтушей и Кудрова пожаловались на удушливый запах. В Колтушах создали оперативный штаб, который должен найти его источник

Жители Колтушей и Кудрова пожаловались на неприятный удушливый запах, который вызывает кашель. В администрации Всеволожского района создали оперативный штаб, который должен обнаружить источник запаха. Об этом сообщают в пресс-службе Колтушского поселения.

Сообщения о неприятном запахе стали поступать в экстренные службы ночью 1 ноября. Специалисты муниципального казенного учреждения «Общественная безопасность и правопорядок» администрации Всеволожского района подтвердили наличие запаха, однако не смогли установить его источник. В воскресенье утром сотрудники Роспотребнадзора провели выездную проверку, во время которой не обнаружили посторонних запахов, а также опросили проживающих в Колтушском сельском поселении и Заневском городском поселении. У большинства жителей жалобы в период с 08:30 до 11:00 отсутствовали.

В комиссию вошли представители пожарной службы Всеволожского района, местного пожарно-спасательного гарнизона, администрации МО «Всеволожский муниципальный район», администрации МО «Заневское городское поселение». Им предстоит выяснить источник запаха.

В администрации Заневского городского поселения считают, что это может быть завод по производству кофе «Орими». Специалисты Госэконадзора проверят воздух в районе завода 2 ноября.


Ранее жители поселка Понтонный пожаловались на черный пепел, шум и запах из-за запуска мини-ТЭЦ. Читайте, что об этом известно. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.