2 ноября 2020

В Петербурге могут ликвидировать завод «Севкабель». Арбитражный суд принял иск о банкротстве предприятия

В Петербурге могут ликвидировать кабельный завод «Севкабель». Арбитражный суд города принял к производству заявление банка «Траст» о банкротстве ООО «ПК „Севкабель“». Об этом сообщается на сайте арбитражного суда.

Как пишет «Фонтанка», решение о ликвидации приняла компания «Росскат», которая владеет 100 % акций предприятия. Члены совета директоров позднее одобрили это решение. В обоих случаях инициатором ликвидации выступил банк «Траст», управляющий компанией «Росскат» с конца 2019 года. 

Генеральный директор «Севкабеля» Сергей Ярмилко, комментируя это решение «Бумаге», заявил, что он не знает, почему собственник избрал такой путь. Не знает он также, какие будут последствия у этого решения и как они отразятся на переезде предприятия на Кировский завод. По его мнению, скорее всего, релокация «Севкабеля» состоится в неполном объеме и завод будет выпускать продукцию в усеченной номенклатуре.

Обновлено 15:00. Изменен заголовок, внесены изменения в первое предложение. 

Обновлено 3 ноября, 12:39. Добавлен комментарий генерального директора «Севкабеля»


В мае стало известно, что до конца 2020 года «Севкабель», который сейчас занимает площади на Васильевском острове, перенесет производство на Кировский завод.

Фото на обложке: пресс-служба завода «Севкабель». 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.