1 ноября 2020

В Мариинской больнице подтвердили перепрофилирование под прием пациентов с коронавирусом — для них развернут более 500 коек

С 6 ноября Мариинская больница вновь начнет в полном объеме принимать в пациентов с коронавирусом. Об этом «Бумаге» сообщили в пресс-службе больницы и в комитете по здравоохранению.

Количество инфекционных коек в стационаре увеличат с 80 до 586. Там также развернут 36 реанимационных коек — вдобавок к 12 уже готовым.

К приему пациентов с другими диагнозами будут готовы только 152 койки. Речь идет преимущественно о случаях, в которых требуется высокотехнологичная помощь по таким направлениям, как офтальмология, онкология, кардиохирургия, урология, гинекология, роботическая хирургия.

Обновлено 10:30. Изменен заголовок. 


В комитете по здравоохранению ранее рассказали, что в петербургские стационары направляют по 600 человек с коронавирусом в сутки, госпитализация на этой неделе выросла на 18 %.

В понедельник прием пациентов с коронавирусом начал пятый павильон «Ленэкспо», во вторник их прием начала больница имени Петра Великого, а в пятницу — седьмой павильон «Ленэкспо», где развернули 1000 коек. В четверг стало известно, что в Петербурге под коронавирус перепрофилируют центр имени Соколова. 1 ноября прием пациентов с коронавирусом начал Петербургский государственный медицинский университет имени Павлова, там развернули 250 коек.

В Петербурге к 1 ноября зафиксировали рекордную заболеваемость коронавирусом — за сутки зарегистрировано 896 случаев заражения. В Роспотребнадзоре рассказывали, что высокая заболеваемость в Петербурге может сохраниться до весны.

С апреля в Петербурге выявили 46 тысяч пневмоний — в 10 раз больше, чем год назад. «Бумага» рассказывала, что эти данные говорят о пандемии и когда и почему был пик.

Фото: Виктория Цвиренева

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.