8 октября 2020

Реализацию проекта «Тучков буян» могут отложить на год. Участок должны передать в городскую собственность

Реализацию проекта парка «Тучков буян» на участке у Биржевого моста могут отложить на год. Об этом в интервью «Петербургскому дневнику» сообщил Никита Явейн, руководитель «Студии 44», которая выиграла международный конкурс концепций. 

Никита Явейн
руководитель «Студии 44»

— Этот вопрос (начало реализации проекта — прим. «Бумаги») может отложиться на год. Насколько я понимаю, сегодня решаются юридические вопросы, связанные с передачей прав городу на земельный участок. Сейчас часть работ на нем находится под контролем Управления делами президента России. Для дальнейшей работы участок полностью должен перейти в собственность Петербурга <…>.

Результаты международного конкурса концепций объявили 18 сентября — победителем стала петербургская «Студия 44», которая ранее занималась реконструкцией Главного штаба. «Бумага» рассказывала, что в парке «Тучков буян» хотят создать оранжерею, набережную с плавучей сценой и детские площадки. Читайте подробности о концепции.


«Тучков буян» — это будущий парк на проспекте Добролюбова в Петроградском районе. Ранее на этой территории хотели построить судебный квартал с административными зданиями и жилым комплексом для судей. Весной 2019 года во время приезда Владимира Путина в Петербург было объявлено, что вместо квартала построят парк.

Подробнее о проекте читайте в нашей рубрике про «Тучков буян».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Что известно про «Тучков буян»
Как меняется Петербург
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.