8 октября 2020

Петербуржец провел акцию против строительства угольного порта на берегу Финского залива. Он плыл против ветра на сапсерфе с парусом-крылом

Петербуржец Павел Коваль провел акцию против строительства угольного порта на берегу Финского залива в районе Приморска. Об этом он сам рассказал «Бумаге».

Коваль плыл против ветра на сапсерфе с парусом-крылом от мыса Кюриниеми до границы бухт Желтой и Окуневой. По карте мужчина преодолел около 2 километров, но, по его словам, из-за сложной траектории он в сумме проплыл примерно 7 километров. 

Павел Коваль
организатор акции против строительства угольного порта

— Я считаю, что порт на этой территории неуместен, ее потенциал как рекреационной зоны гораздо больше, чем промышленный. То, что Желтая бухта пока известна в основном серферам и туристам, на мой взгляд, вопрос только инфраструктуры. Будет транспорт и удобства — будет суперкурорт.

Как отмечает Павел, он провел акцию против строительства порта в том числе из спортивного интереса: он хотел установить новый рекорд на сапсерфе с парусом-крылом. Мужчина говорит, что подал заявку в Книгу рекордов России, но его попросили подтвердить, что он двигался против ветра (он сослался на нескольких свидетелей и метеосводки). Сейчас петербуржец ждет ответ.


«Бумага» подробно рассказывала о строительстве угольного порта в районе Приморска. Читайте, кто владеет новым погрузочным комплексом, как с ним пытаются бороться жители Ленобласти и что о проекте говорят власти, экологи и экономисты.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.