8 октября 2020

Николаевскую больницу в Петергофе перепрофилируют под COVID-19. Из-за этого временно закроется отделение гемодиализа

Николаевскую больницу в Петергофе 19 октября перепрофилируют под инфекционный стационар для пациентов с COVID-19. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения.

Из-за перепрофилирования временно закроется отделение гемодиализа, однако в больнице отмечают, что все пациенты вовремя получат специализированную помощь. Сеансы гемодиализа можно будет пройти в пятнадцати стационарах, например в Военно-медицинской академии, говорят в учреждении.

При этом жители Петергофа опасаются, что не попадут на гемодиализ из-за нововведений или будут ездить на процедуру в другие населенные пункты. Как рассказывает одна из пользовательниц в соцсетях, ее мать направили на гемодиализ из Петергофа в Колпино.


Сейчас в Петербурге с больными COVID-19 работают 13 стационаров. 12 октября пациентов начнут принимать «Ленэкспо» и госпиталь для ветеранов войн.

Ранее сообщалось, что «Ленэкспо» готов к эксплуатации и при необходимости сможет принять порядка 2,5 тысячи пациентов с коронавирусом.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
Количество заражений ковидом выросло на 52 % за прошедший месяц, сообщает ВОЗ. Больше всего заболевших в России
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.