6 октября 2020

На праздничное оформление Петербурга к Новому году выделили около 182 млн рублей. Вот несколько визуализаций

На праздничное оформление Петербурга к Новому году из городского бюджета выделили около 182 миллионов рублей. Об этом сообщил председатель комитета по печати и взаимодействию со СМИ Владимир Рябовол.

В программу включили 170 адресов, среди которых места праздничных гуляний, главные улицы и площади города, а также набережные. Всего в Петербурге планируют установить 61 искусственную ель и более 3 тысяч элементов праздничного оформления. 

Как отмечает Рябовол, горожанам представят «новый современный и динамичный» проект оформления Дворцового моста. Его подсветка заработает 20 декабря, в этот же день хотят зажечь огни на главной новогодней елке на Дворцовой площади.

«Фонтанка» опубликовала несколько визуализаций праздничного оформления Петербурга.


«Бумага» показывала, как в разное время выглядел Невский проспект, в том числе в советские годы — с неоновыми вывесками и гирляндами в честь праздников.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как меняется Петербург
Как петербуржцы могли бы добираться до Пулкова, если бы планы властей сбывались
Как меняются Суздальские озера. От популярных, но неухоженных пляжей — до любимого пространства местных с зонами отдыха и карельскими валунами
В Пушкине предлагают построить 30-метровый храм в память о погибших на войне в Украине. Местные жители выступают против
Курортный сбор, месячник благоустройства и право регионов запрещать «наливайки». Что изменится для петербуржцев и россиян в апреле
Почему Пулковский парк решили официально переименовать в Парк Городов-Героев?
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.