4 октября 2020

Пляж в Лисьем Носу, частично разрушенный во время шторма в феврале, до сих пор полностью не восстановили. На его создание потратили 56 млн рублей

Пляж «Морские дубки» в поселке Лисий Нос, частично разрушенный во время шторма в феврале, до сих пор полностью не восстановили. Об этом сообщает «Фонтанка».

Подрядчик «Возрождение Торговый дом» устранил только часть разрушений, отказавшись считать шторм гарантийным случаем. Компания отремонтировала 60 метров мощения, деревянный настил и затемнила кабинки для переодевания.

Подрядчик пояснил изданию, что заказчик не высказывал претензий, а разрушения могут быть «дополнительно исправлены, если со стороны администрации поступит соответствующий запрос».

В администрации Приморского района «Фонтанке» сообщили, что ведут с подрядчиком претензионную работу, в частности, по восстановлению около 20 метров разрушенных габионов. В ведомстве также рассказали, что сейчас рассматривают вопрос разработки проекта по увеличению протяженности берегоукрепительной полосы.


Пляж «Морские дубки» в Лисьем Носу частично разрушился в феврале 2020 года. На территории лежали сломанные деревянные настилы и навесы, которые повредили глыбы льда и сильные волны. Ранее на благоустройство пляжа потратили 56 миллионов рублей.

В январе пляж «Морские дубки» обсуждали из-за прозрачных раздевалок, которые сделаны так, что не прикрывают нижнюю часть тела любого человека ниже 180 см. Благоустройство территории завершилось осенью 2019 года.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.