4 октября 2020

На территории завода МПБО-2 на Волхонском шоссе произошел пожар. Росприроднадзор возбудил административное дело. Обновлено

В ночь на 4 октября на Волхонском шоссе произошел пожар на свалке на территории завода МПБО-2 по переработке бытовых отходов. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

Информация о возгорании спасателям поступила 3 октября в 22:31, через час пожар локализовали. К утру 4 октября свалку потушили. Площадь возгорания составила 2,5 тысячи квадратных метров. Во время происшествия никто не пострадал, угрозы жилым домам не было, отметили в МЧС.

После сообщения о начале пожара на его место выехал инспектор Росприроднадзора. Ведомство намерено провести проверку, сообщает пресс-служба.

Обновление от 15:14. Росприроднадзор возбудило административное дело о нарушении требований при обращении с отходами (ч.1 ст.8.2 КоАП РФ) на площадке на Волхонском шоссе. 


На Волхонском шоссе находится филиал МПБО-2 — регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в Петербурге. На площадке завода в Янино пожар тушили 17 сентября. Тогда предприятие не уведомило о ситуации Росприроднадзор, ведомство проводит расследование.

«Бумага» ранее рассказывала, что известно о планах построить в Петербурге мусоросжигательные заводы и чем опасны такие производства.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.