4 октября 2020

На следующей неделе в Петербурге ожидают аномальное тепло, сообщили в Гидрометцентре

На большей территории европейской части России на неделе с 5 октября ожидается аномально теплая погода. Об этом заявила главная специалистка Гидрометцентра России Марина Макарова, пишет ТАСС.

По словам Макаровой, температурные аномалии ждут большую часть европейской России, но самое существенное превышение над нормой ожидается в западных областях — в том числе и в Петербурге. Воздух прогреется примерно на пять градусов выше нормы.

По данным Гидрометцентра, 5 октября в Петербурге ожидается до +19 градусов, 6, 7 и 8 октября — до + 17, а 9 октября — до +15. Всю неделю будет облачно, временами — дожди.


Последние десять дней сентября в Петербурге стали самыми теплыми за все 140 лет инструментальных метеонаблюдений. Средняя температура воздуха впервые превысила +15 градусов.

Ранее главный синоптик Петербурга Александр Колесов заявил, что октябрь в городе будет теплым с температурами до +15 градусов в первой половине месяца. Заморозки прогнозируются на вторую половину октября.

Каждый день мы сообщаем вам главные новости Петербурга

Поддержите нашу работу — вступите в клуб друзей «Бумаги»

Узнать подробности
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.