31 октября 2020

Районный чиновник подал заявление о порче заброшенного здания на арт-группу «Явь». Художники покрасили фасад дома в белый цвет

В Красносельском районе Петербурга местный чиновник подал заявление о порче имущества на арт-группу «Явь». Художники загрунтовали здание и покрасили фасад в белый цвет, так они готовили его к нанесению граффити. Об этом 30 октября рассказала участница арт-группы «Явь» Анастасия Владычкина.

Как пишет «Коммерсантъ», чиновником оказался и. о. директора СПб ГБУ «Центр физической культуры, спорта и здоровья Красносельского района» Игорь Шустров. Он проезжал мимо здания и заметил, как участники арт-группы красят фасад. Шустров написал заявление о намеренной порче здания, расположенного на Петергофском шоссе, 72. По словам Владычкиной, чиновник заявил, что художники «испортили прекрасное здание». 

 После заявления чиновника художников забрали в полицию.


Ранее депутат Закса Денис Четырбок объявил о введении моратория на закрашивание граффити на стенах многоквартирных домов в Петербурге. Но уличные художники считают, что он не будет работать. Читайте материал «Бумаги» о том, что об этом известно.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.