30 октября 2020

В Петербурге зарегистрировали 801 новый случай заражения коронавирусом. В России — более 18 тысяч

В Петербурге за сутки зарегистрировали 801 новый случай коронавируса за сутки, сообщает оперштаб. Это рекордный показатель за всё время пандемии в городе.

Число зарегистрированных случаев в Петербурге выросло до 60 522. С начала эпидемии умер 3 801 человек, за прошедший день в городе зарегистрировали 36 смертей от инфекции. По официальным данным, 38 089 петербуржцев уже переболели COVID-19.

В России за сутки зафиксировали 18 283 случая коронавируса — это также рекордный прирост. Всего стране выявлено 1 599 976 заболевших, 27 656 умерли.


В сентябре количество заболевших COVID-19 школьников увеличилось, но в Роспотребнадзоре этот рост считают сезонным. По последним данным, из-за коронавируса и ОРВИ в школах Петербурга на карантин и дистанционное обучение перевели меньше процента от общего числа классов. Читайте наш материал о том, как работают противовирусные меры и что о них думают родители и учителя.

Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
В поликлиники Петербурга продолжают поставлять препараты от коронавируса. Мы выяснили, что происходит с невостребованными таблетками и сколько это стоит
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.