29 октября 2020

Смольный за второй день рейдов привлек к ответственности 112 предприятий и 19 петербуржцев из-за нарушений коронавирусного режима

За 28 октября петербургские власти выписали протоколы за административные нарушения 19 горожанам и 112 предприятиям. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на Ситуационный центр по вопросам соблюдения стандартов безопасности.

В общественном транспорте Петербурга зафиксировали 343 нарушения, но к ответственности привлекли лишь 19 человек, так как без поддержки полиции установить личность нарушителя почти невозможно. В наземном транспорте выявили девять нарушений, еще девять — на входе в метро и одно на платформе.

Всего районные администрации Петербурга и другие ведомства проверили 3645 предприятий общепита, сферы услуг и магазинов. Привлечь к административной ответственности собираются 112 предприятий.

По данным Ситуационного центра, 49 % нарушений в розничной торговле и 38 % в общепите заключаются в отсутствии QR-кодов.


В первый день рейдов власти Петербурга привлекли к ответственности 113 предприятий и 23 петербуржца. 

За соблюдением масочного режима в петербургском транспорте следят 18 мобильных групп. Пассажиров без СИЗ обещали штрафовать и высаживать из общественного транспорта. Нарушителям грозит штраф в 4 тысячи рублей.

Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Фото на обложке: Сергей Качин

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.