29 октября 2020

Подведены итоги гастрономической премии «Что Где Есть в Петербурге». Посмотрите лауреатов — и решите, куда сходить

Издание «Собака.ru» подвело итоги своей ежегодной премии «Что Где Есть в Петербурге».

Лучшими новыми ресторанами 2020 года, по мнению премии, стали ресторан Eclipse и ресторан баскской кухни Bilbao. В номинации «Лучший новый ресторан на каждый день» победил ресторан «Мойка, 3» в здании Круглого рынка. Лучшим загородным рестораном признали заведение «Рыба на даче». 

В номинации «Лучший новый винный бар» победил летний двор от проекта Merula, который сейчас закрыт, и «Невинный бар». Лучшей террасой признали террасу заведения «Футура».

По мнению премии, лучшие завтраки в Петербурге — в израильском бистро SAVIV на Большой Конюшенной, лучший фирменный коктейль — «Кровавая Мэри» в баре «Полторы комнаты», лучшая пицца — в пиццерии Pasta Fresca. Лучшим стритфудом стала шаверма с белугой и икрой в ресторане Art Caviar. Лучшим ЗОЖ-блюдом признали салат из разных томатов с хумусом в Kuznya House.

В номинации «Выбор города — 2020» победили проекты Support Locals на Новой Голландии и бар El Copitas. В номинации «Лучший антикризисный менеджмент» победил проект «Кузня Онлайн», который кормил врачей во время пандемии.

Лучшим шеф-поваром признали Викторию Мосину, а лучшим пекарем — Максима Бабича. Специальную номинацию от одного из брендов виски вручили владельцу азиатского гастробара Ultramen.


Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые места
8 новых петербургских заведений: от файн-дайнинга с «мишленовским» шефом до кафе в стиле K-Pop
На Херсонской улице открыли гастропространство BackYard. Какие еще фуд-холлы запустили в Петербурге в 2023 году?
Улица Некрасова — главная барная локация Петербурга. Об этом говорит статистика
В Петербурге возрождают советские пирожковые «Минутка». Первые точки откроют на Рубинштейна и в «Севкабель Порту»
«Подписные издания» перезапустили «Академкнигу» на Литейном. Вот что у них получилось
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.