27 октября 2020

С начала пандемии коронавирусом заразились около 10 тысяч петербургских медиков. Официально от инфекции умерли 38 из них

Коронавирусом в Петербурге с начала пандемии заразились от 9 до 10 тысяч медиков. Об этом рассказал вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев, передает ТАСС.

Эргашев добавил, что официально подтверждена смерть 38 медработников от коронавируса. В неофициальном списке памяти, который ведут российские врачи, указаны фамилии 65 работников петербургских медучреждений.

Как сообщает пресс-служба Смольного со ссылкой на Эргашева, более 8,4 тысячи петербургских медиков, заболевших коронавирусом, получили городские выплаты по 300 тысяч рублей. По 1 миллиону рублей из городского бюджета выплатили семьям 29 умерших медработников. Страховые выплаты получили более 7,5 тысячи заразившихся медиков и семьи 25 умерших.


Всего в Петербурге по состоянию на 27 октября зарегистрировано 58 236 случаев заражения коронавирусом, в том числе 721 случай за последние сутки. В комздраве 26 октября заявили, что в Петербурге от COVID-19 на дому лечатся 20 тысяч человек — хотя официально в городе на сегодняшний день болеют 17 729 человек.

На севере Петербурга 27 октября открыли аллею памяти погибших во время пандемии медиков. В будущем планируется установить памятник погибшим медикам и разместить мемориальные таблички в 26 медицинских учреждениях.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.