27 октября 2020

Петербургская учительница рассказала, что ее во второй раз уволили из-за твиттера. Она писала о сексе и вечеринках

Петербургская учительница Любовь Фролова рассказала, что ее во второй раз уволили из школы из-за публикаций в твиттере. Она с 2013 года вела аккаунт «владычица пивная», в котором откровенно рассказывала про работу, вечеринки и секс (сейчас блог удален).

Фролова написала, что ее уволили из школы №  559 Выборгского района, потому что «за ней тянется очень некрасивый цифровой след», цитирует девушку Znak.com. Она также рассказала, что против нее развернули «кампанию с докладными». Любовь отказалась давать журналистам дополнительные комментарии. 

В школе №  559 Выборгского района подтвердили, что Фролова там работала, но сообщили, что она ушла по собственному желанию, уточняет Znak.com.

Скриншот одного из твитов Фроловой, «Петербургский дневник»

Осенью 2019 года Любовь Фролова рассказала, что из-за блога ее уволили из школы № 579, где она преподавала обществознание. В учреждении «Бумаге» рассказали, что девушка ранее работала у них, однако заполнила заявление об увольнении по собственному желанию.


Ранее в Алтайском крае произошел скандал из-за учительницы Татьяны Кувшинниковой, которая выставила фотографии в купальнике с конкурса по зимнему плаванию. Женщину уволили, а министр образования Алтайского края Максим Костенко заявил, что власти региона научат педагогов и директоров школ вести личные аккаунты в социальных сетях.

В 2019 году Минпросвещения планировало разработать рекомендации по ведению соцсетей для учителей.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.