26 октября 2020

AdVita, «Дети и родители против рака» и еще 25 благотворительных организаций обратились к властям из-за нехватки препаратов для онкобольных в России

27 благотворительных организаций обратились к российским властям из-за нехватки препаратов для лечения онкобольных. Об этом «Бумаге» сообщили в пресс-службе AdVita, которая также подписала открытое письмо.

Представители НКО называют сложившуюся ситуацию катастрофической и просят восполнить дефицит необходимых лекарств (среди них — 26 противоопухолевых препаратов). Документ адресован Владимиру Путину, Михаилу Мишустину, министрам здравоохранения и промышленности.

Как сообщают благотворительные организации, в последние недели выросло число жалоб на нехватку лекарств от родителей, чьи дети проходят лечение в Московском областном онкологическом диспансере, Петербургском онкоцентре и других учреждениях.

Полностью текст открытого письма можно прочитать по ссылке.


У «Бумаги» есть подкаст «Волосы отрастут» — с историями людей, которые столкнулись с онкологическим диагнозом. Автор и ведущая — редактор подкастов «Бумаги» Вика Взятышева, которая в прошлом году прошла лечение от лимфомы Ходжкина.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.