25 октября 2020

Петербургский муниципалитет в разгар пандемии провел концерты к 75-летию Победы. На них пригласили пожилых горожан

Днем и вечером 24 октября в БКЗ «Октябрьский» прошло два концерта к 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Их организовал петербургский муниципалитет «Большая Охта». Отчет о мероприятии опубликовала депутат Закса от «Единой России» Вера Сергеева.

Концерты назывались «На всю оставшуюся жизнь». Муниципалитет «Большая Охта» писал, что «кураторы Большеохтинского Совета Старейшин» развезут билеты жителям МО старше 60 лет, которые захотят посетить концерт. Причем, как сообщал муниципалитет, дневной концерт был предназначен исключительно для «старшего поколения», а вечерний — для всех возрастов.

«Фонтанка» сообщила, что на концертах было «трудно разглядеть» социальную дистанцию и правильно надетые маски. При этом депутат Вера Сергеева заявила, что мероприятие прошло с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора. На опубликованных Сергеевой фотографиях люди действительно сидят через кресло друг от друга. Однако на фотографиях очевидцев можно заметить скопления людей в первых рядах.

По данным «Фонтанки», муниципальное образование удаляет из своей группы во «ВКонтакте» комментарии пользователей, которые говорят об опасности подобных мероприятий. В Большой Охте ответили изданию: «Учитывая организационную важность данного объявления, комментарии, не касающиеся порядка выдачи билетов, будут удаляться без объяснений».

Судя по фотографиям очевидцев, билеты на концерт стоили 1300 рублей.


Ранее из-за роста заболеваемости коронавирусом в Петербурге Смольный допустил введение обязательной самоизоляции для пожилых петербуржцев. Пока это остается рекомендательной мерой.

Читайте монологи эпидемиологов и экономистки о том, помогли ли коронавирусные ограничения сдержать эпидемию и что будет, если не вводить карантин. «Бумага» также рассказывала, сколько людей умерло из-за коронавируса в Петербурге и почему не все попадают в статистику.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.