25 октября 2020

Художник Илья Тихомиров нарисовал еще больше альтернативных гербов районов Петербурга. На одном из них — топор, пальто и всадник

Художник Илья Тихомиров опубликовал вторую часть нарисованных им шуточных гербов районов Петербурга. Первую можно посмотреть здесь.

Новые рисунки посвящены Адмиралтейскому, Калининскому, Колпинскому, Красногвардейскому, Кронштадтскому, Курортному, Петродворцовому, Пушкинскому и Центральному районам. 

Например, альтернативным символом Адмиралтейского района в работе Тихомирова стали топор, пальто, плеть и всадник со змеей. Предположительно, это отсылка к роману «Преступление и наказание» Федора Достоевского и памятнику Петру Великому «Медный всадник». Девизом района стали слова «Классика жанра».


В июле Тихомиров опубликовал серию работ с необычными жилыми комплексами Петербурга.

Тихомиров наиболее известен как автор иллюстраций метро и загадок о Петербурге. Читайте интервью с ним о самых необычных станциях, «Лахта Центре» и уродливых вывесках.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Активизм
В лесу под Петербургом появилась работа, посвященная Дню прав человека
На активиста Ярослава Кострова пожаловались в прокуратуру. Доносчик считает, что он оскорбил представителей власти
«Иногда нет никаких первых звоночков». В Турции стала жертвой домашнего насилия Анастасия Емельянова. Она 10 лет выступала против него в Петербурге
Жители дома Макарова замуровали дверные проемы, ранее прорубленные собственником
«Уменьшилась не активность, а ее видимость». Как изменилось градозащитное движение в Петербурге и как в нем участвуют уехавшие лидеры протеста
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.