23 октября 2020

В Смольном обсуждают перевод учителей на дистанционную работу на время каникул

Школьных учителей могут перевести на удаленную работу на время каникул. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» сообщает вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина.

По словам Потехиной, предложение поступило от одного из педагогов. Допустимость такой меры он объяснил тем, что во время каникул учителя выполняют задачи, которые не требуют присутствия на рабочем месте: составляют отчеты, заполняют журналы и занимаются методической работой.

Потехина назвала это «справедливым и правильным» решением с учетом угрозы заражения коронавирусом для учителей, находящихся в группе риска по возрасту. 23 октября Потехина проведет совещание с директорами школ, на котором поднимет вопрос перевода педагогов на удаленную работу.


Из-за роста заболеваемости коронавирусом школьные каникулы в Петербурге продлили до 8 ноября.

21 октября стало известно, что в школах Петербурга COVID-19 выявили более чем у 1000 учеников и 300 учителей. По состоянию на 22 октября в городе из-за случаев ОРВИ и COVID-19 на дистанционное обучение перевели 135 классов.

«Бумага» рассказывала, как в петербургских школах организован учебный процесс в условиях пандемии и что об этом думают Роспотребнадзор, власти, учителя и родители.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.