23 октября 2020

Приозерский район Ленобласти перешел в «красную» зону ограничений по коронавирусу. Там ограничат работу общепита и массовые мероприятия

Приозерский район Ленинградской области перешел в «красную» зону ограничений по коронавирусу, а Лужский — в «желтую». Документ об этом сегодня подписал губернатор региона Александр Дрозденко, сообщает пресс-служба администрации Ленобласти.

С сегодняшнего дня ночные клубы и дискотеки в «красной» зоне могут работать только до 23:00, танцевать можно только в масках. Такое же ограничение по времени касается и организаций общественного питания, после 23:00 они могут работать только навынос.

Массовые мероприятия, организованные органами местного самоуправления, ограничили по количеству участников в помещении — не более 50 человек.

Регистрацию браков в загсах региона можно проводить только в масках, а в «красной» и «желтой» зонах на торжествах может присутствовать не более десяти человек.

Кроме того, работа детских лагерей разрешена только при наличии санитарно-эпидемиологического заключения и чек-листа. 


Из-за роста заболеваемости коронавирусом в Петербурге губернатор Александр Беглов подписал постановление об ужесточении ограничительных мер. Например, общепиту запретили работать ночью и проводить вечеринки, перевозчики обязаны не пускать в общественный транспорт пассажиров без масок. «Бумага» рассказывает, что известно о новых ограничениях.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.