23 октября 2020

На Дворцовой площади впервые с 2012 года установят живую ель. За это проголосовали петербуржцы

На Дворцовой площади в канун Нового года установят живую ель вместо искусственной. Такое решение принято по итогам голосования, сообщает комитет по печати.

Опрос проводило издание «Петербургский дневник» с 15 по 22 октября. Установку живой ели поддержали 52,2 % опрошенных на сайте издания и на его странице во «ВКонтакте», а также по телефону горячей линии. При этом в опросе во «ВКонтакте» с небольшим перевесом победила искусственная ель.

Установить и украсить ель на Дворцовой площади планируют к 20 декабря, работы начнутся за две недели до этого. Украсить дерево намерены в «ретро-стиле».

Искусственную ель в центре Петербурга устанавливали каждый год с 2013-го. Заменить живую ель на искусственную тогда решили тоже по итогам опроса горожан.


В прошлом году «Бумага» спросила читателей, что они думают о новогодних украшениях в городе и зимних ярмарках. Многие петербуржцы недовольны новогодним убранством города, особенно по сравнению с Москвой. У других гирлянды и ели в центре города всё равно вызывают ощущение праздника.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.