23 октября 2020

Государственный мединститут имени Павлова оштрафовали на 25 тысяч рублей. Студенты вуза не носили маски

Роспотребнадзор в начале сентября провел рейд в Первом Петербургском государственном мединституте имени Павлова, во время которого выявил нарушения санитарных правил (ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ). Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Инспекторы Роспотребнадзора проверили три учебных корпуса на улице Льва Толстого. В одном из корпусов они обнаружили студентов без масок, которые не соблюдали социальную дистанцию, а на входе в корпус не было человека, измеряющего температуру. В другом корпусе инспекторы заметили, что персонал кафедры терапии не обеспечен дезинфицирующими салфетками.

Суд привлек к ответственности исполняющую обязанности заведующей отделом в Первом меде врача-эпидемиолога Эллу Медведеву. Она отметила, что в сентябре некоторые студенты и сотрудники пренебрегали масками, а «входной фильтр» работал только утром, так как именно в это время университет принимает основной поток людей. Медведева также отметила, что контроль наличия средств дезинфекции у персонала не входит в ее обязанности.

Петроградский районный суд принял ответ во внимание и назначил штраф в 25 тысяч рублей — ниже минимального предела по этой статье.


С начала пандемии в Петербурге составили более 9500 протоколов об административном правонарушении из-за нарушения требований, направленных против коронавируса. Сумма штрафов достигла 54 миллионов рублей. 

Губернатор Ленобласти подписал указ о введении дополнительных мер по борьбе с коронавирусом. Приозерский район Ленинградской области перешел в «красную» зону ограничений по коронавирусу, а Лужский — в «желтую».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
Коронавирус в Петербурге
В поликлиники Петербурга продолжают поставлять препараты от коронавируса. Мы выяснили, что происходит с невостребованными таблетками и сколько это стоит
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.