22 октября 2020

За три месяца число свободных помещений в центре Петербурга достигло максимума за пять лет. Большая часть из них — на Старо-Невском проспекте

За последние три месяца доля свободных помещений на основных торговых улицах в Петербурге достигла 14,4 %. Это максимальное значение за последние пять лет, сообщают «РИА Новости» со ссылкой на исследование компании Colliers International.

По данным Colliers International, по итогам третьего квартала в центре Петербурга свободными остаются 123 помещения (или каждое седьмое). Самая высокая доля незанятых площадей — на Старо-Невском проспекте (18 %). Там закрылись точки общепита, магазины одежды и обуви, отделения банков.

На Невском проспекте вакантность с июля по сентябрь выросла незначительно. Если с апреля по июнь там закрывались прежде всего сувенирные магазины, то с июля по сентябрь — кафе и рестораны. За третий квартал на проспекте перестали работать 11 заведений общепита.

С июля по сентября в Петербурге также открылось 37 заведений, 40 % которых находятся на Большом проспекте Петроградской стороны. На Невском проспекте заработали восемь новых магазинов и заведений. 


Ранее сообщалось, что за полгода на главных торговых улицах Петербурга закрылось 80 магазинов и заведений. Большая часть из них — на Невском проспекте.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Петербургский бизнес
Wildberries арендовала склад в Шушарах у «Всеинструменты.ру»
«Балтика» сохранила за собой право на бренд в семи странах
Учредитель петербургской NBCom Group Андрей Годунов погиб в Хибинах
Умер бывший вице-губернатор Петербурга Олег Виролайнен
С января в Петербурге начнут тестировать систему для взимания курортного сбора. Туристы начнут платить в апреле
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.