22 октября 2020

В Петербурге двух полицейских обвиняют в избиении и ограблении местного жителя. Они пытались скрыть преступление, составив на него административный протокол

В Петербурге двум сотрудникам полиции и местной жительнице предъявили обвинение в избиении и ограблении мужчины. Об этом сообщает пресс-служба СК.

По версии следствия, 25 августа оперуполномоченные находились в подъезде дома в Дмитровском переулке, где занимались розыском преступника. Во время оперативных мероприятий один из полицейских три раза ударил в живот местного жителя. После этого сообщники забрали у потерпевшего телефон и сняли с его банковской карты 13 тысяч рублей.

С целью скрыть следы преступления полицейские составили на потерпевшего протокол об административном нарушении, которого он не совершал.

СК по Петербургу возбудил уголовное дело о превышении должностных полномочий (ч. 3. ст. 286 УК РФ), грабеже (ч. 2. ст. 161 УК РФ) и служебном подлоге (ч. 2 ст. 292 УК РФ).

Одного из подозреваемых — Сергея Иванченко — арестовали на два месяца. Под стражей он будет находиться до 5 декабря, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.