21 октября 2020

В школах Петербурга COVID-19 выявили более чем у 1000 учеников и 300 учителей

В школах Петербурга коронавирусом заразились более 1000 учеников и 300 учителей. Об этом заявила вице-губернатор города Ирина Потехина, сообщает ТАСС.

По словам Потехиной, сейчас в школах Петербурга на дистанционном обучении находится 109 классов в 63 школах — это значит, что в них есть более двух детей, которые болеют COVID-19.

Потехина подчеркнула, что школьные учителя сейчас работают с очень большой нагрузкой из-за необходимости соблюдать коронавирусные правила. Более 300 из них заразились инфекцией.


Менее чем за неделю количество заболевших школьников в Петербурге выросло на 300 человек — 16 октября Ирина Потехина сообщала о 700 заразившихся COVID-19 детях.

«Бумага» рассказывала, как в петербургских школах организован учебный процесс и что об этом думают Роспотребнадзор, власти, учителя и родители.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.