21 октября 2020

В Ленинградской области появится комитет по охране и реставрации памятников. Его возглавит бывший директор Выборгского замка Владимир Цой

В Ленинградской области появится новый комитет — по охране и реставрации памятников. Его возглавит бывший директор Выборгского замка Владимир Цой. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

Помимо комитета по охране и реставрации памятников Цой будет курировать комитет по молодежной политике, комитет по физической культуре и спорту, а также новый объединенный комитет по культуре и туризму.

Кандидатуру Владимира Цоя на пост заместителя председателя правительства 21 октября согласовали депутаты Ленобласти. Вместе с ним в администрации появился новый зампред Сергей Харлашкин. Он будет курировать ТЭК, работу дорожного комитета и управления по транспорту.


Владимир Цой — бывший депутат Законодательного собрания Ленобласти и директор Выборгского музея-заповедника. Под его руководством началась реставрация Выборгского замка и других памятников архитектуры в городе. 

В городах Ленинградской области есть проблема сохранения исторического наследия. Так, например, в Новой Ладоге за два года сгорела почти половина объектов культурного наследия. «Бумага» рассказывала, что известно о ситуации.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.