21 октября 2020

После драки со стрельбой в Апраксином дворе в полицию доставили 16 человек. Возбуждено уголовное дело о хулиганстве

Утром 20 октября на территории Апраксина двора произошла массовая драка со стрельбой. Полиция возбудила уголовное дело о хулиганстве, сообщили «Бумаге» в пресс-службе МВД по Петербургу и Ленобласти.

Инцидент произошел в пять утра 20 октября рядом с Садовой улицей, 28/30. По данным полиции, там произошел конфликт между жителями одной из республик Центральной Азии. В ходе него один участник несколько раз выстрелил из травматического пистолета. Ранения получил 51-летний мужчина, его госпитализировали. 

В полицию доставили 16 предполагаемых участников конфликта. Как пишет «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, это мужчины в возрасте от 19 до 65 лет: трое из них имеют российское гражданство, остальные — граждане Таджикистана и Азербайджана. 

По данным источника агентства, конфликт возник, предположительно, из-за спора, связанного с доставкой товаров на рынок «Апраксин двор». По факту инцидента полиция Петербурга возбудила уголовное дело о хулиганстве (ч. 2. ст. 213 УК РФ), сообщили в пресс-службе МВД.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.