21 октября 2020

На Васильевском острове прорвало трубу, кипяток залил проезжую часть. На улице Шевченко частично перекрыли движение

На Васильевском острове прорвало трубу: горячая вода разлилась на большой площади и подтопила машины, сообщают очевидцы в соцсетях. Дефект уже устраняют специалисты.

Прорыв произошел на улице Шевченко, 27. Как рассказали «Бумаге» в «Теплосети», сообщение о дефекте поступило в 12:41. Для устранения протечки «Теплосеть» перекрыла движение транспорта по улице Шевченко от Малого проспекта Васильевского острова до Шкиперского протока.

В «Теплосети» уточнили, что на людей в жилых домах по соседству прорыв не повлияет — их перевели на резервную схему отопления. При этом в зоне разлива оказались несколько автомобилей. В «Теплосети» говорят, что видимых повреждений на них нет, но если какой-либо ущерб выявится, его возместят.

Как пишет 78.ru со ссылкой на источник в экстренных службах, вода разлилась на площади в 1000 квадратных метров и ушла во дворы. Местные жители публикуют фотографии, на которых видно, что окрестности заволокло паром.


Ранее «Бумага» рассказывала, почему в Петербурге каждый отопительный сезон прорывает трубы, несмотря на регулярный ремонт.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.