20 октября 2020

Улица Рубинштейна будет пешеходной в выходные только ночью. В праздники — целый день

Власти Петербурга изменили правила, по которым улица Рубинштейна станет пешеходной. Об этом сообщает пресс-служба КРТИ.

Рубинштейна будет пешеходной в выходные лишь ночью: с 22:00 пятницы до 8:00 субботы и с 22:00 субботы до 8:00 воскресенья. При этом в праздничные дни движение автомобилей по улице будет запрещено на 24 часа.

КРТИ
пресс-служба

 — Ранее планировалось ограничить движение транспортных средств по выходным дням целиком. Однако впоследствии было решено рассмотреть только ночной период — когда происходит наибольшее скопление людей на улице Рубинштейна.

20 октября на Рубинштейна установили дорожные знаки «Движение запрещено», «Субботние, воскресные и праздничные дни» и знаки с указанием временных промежутков, отчитывается пресс-служба КРТИ.

Улица станет пешеходной уже на этих выходных, в ночь на 24 и 25 октября. Движение автомобилей по улице также запретят в День народного единства, 4 ноября, — это будет среда.


Улицу Рубинштейна предлагали сделать пешеходной активисты и урбанисты, которые отмечали, что без автомобилей она станет приятнее для жителей и туристов. Однако в 2019 году в Смольном говорили, что это невозможно, потому что почти из половины дворов на улице можно выехать только на нее.

1 октября КРТИ сообщил о решении официально сделать Рубинштейна пешеходной по выходным и праздникам. Ограничение не распространяется на машины, обслуживающие предприятия на улице и принадлежащие жителям Рубинштейна. Также запрет на движение не касается транспорта, которым управляют инвалиды I и II групп или перевозящие людей с инвалидностью. Контролировать новые правила будут сотрудники ГИБДД.

Член правления объединения «Граждане улицы Рубинштейна» Ольга Устян в разговоре с «Бумагой» называла решение сырым. По ее мнению, если его исполнение будут контролировать, это создаст проблемы для всех участников движения. Ольга сомневается, что новые правила сделают быт местных жителей комфортнее.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Конфликт баров и жителей Рубинштейна
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.