20 октября 2020

На семи станциях петербургского метро проведут капитальный ремонт до конца 2025 года

Петербургский метрополитен намерен провести капитальный ремонт семи станций метро до конца 2025 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу метрополитена.

Первые работы начнут в 2021 году на станциях «Маяковская» и «Московская-2». Там отремонтируют наклонные ходы, вестибюли и эскалаторы. Ремонт «Маяковской» стартует в начале 2021-го и завершится к концу года. «Московскую-2» начнут ремонтировать в последнем квартале 2021-го, работы намерены завершить к третьему кварталу 2022-го.

До конца 2022 года также планируется провести капитальный ремонт «Удельной». В 2023 году работы намерены завершить на станциях «Озерки» и «Ладожская». До конца 2024 года метрополитен отремонтирует второй вестибюль «Технологического института». Последней в списке будет станция «Проспект Большевиков» — там капитальный ремонт завершат к концу 2025 года.


В ближайшие два года власти не планируют открывать станции метро. На 2022-й запланирован запуск «Горного института». «Бумага» показывала, как бы выглядело петербургское метро, если бы сроки открытия станций не срывали.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Петербургский метрополитен
На станции «Пушкинская» планируют провести капремонт
Эксперты КГИОП разрешили строить зеленую линию метро от станции «Беговая»
Реконструкцию станции метро «Фрунзенская» согласовали в Смольном
Стало известно, как станция «Фрунзенская» будет выглядеть после реконструкции
Метрополитен Петербурга объявил конкурс на реконструкцию «Фрунзенской». Работы на станции проведут в два этапа
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.