20 октября 2020

Бюджет Петербурга потерял 50 миллиардов рублей доходной части на фоне пандемии. Это вдвое меньше, чем ожидалось, заявил Беглов

Глава комитета финансов Петербурга Алексей Корабельников сообщил о падении доходов бюджета Петербурга на 50 миллиардов рублей на фоне пандемии коронавируса. По словам губернатора города Александра Беглова, это меньше, чем ожидалось, передает 78.ru.

Доходы города оказались на 50 миллиардов рублей меньше в сравнении с первоначальным вариантом бюджета. Как отметил Беглов, из-за пандемии предполагаемые потери оценивались в 100 миллиардов рублей. «Фактическое падение дохода оказалось не столь драматичным, хоть и проблематичным», — сказал Беглов. В сравнении с аналогичным периодом 2019 года падение доходов составило 0,2 %.

Основные потери в 27 миллиардов рублей пришлись на апрель и май. С июля ситуация выправилась, в третьем квартале доходы выросли на 2 миллиарда рублей в сравнении с аналогичным периодом 2019 года.

Всего же за 9 месяцев доходную часть бюджета исполнили на 77,2 % от плана — это 455,7 миллиарда рублей. Расходы составили 460,6 миллиарда рублей — 65,6 % от утвержденного бюджета на год. Поступления в бюджет, по словам Корабельникова, уменьшились по всем основным источникам, кроме НДФЛ и акцизов на пиво.


Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.