2 октября 2020

Полиция Петербурга провела рейд на Рубинштейна — проверили жилые помещения, магазины и бизнес-центры

Полиция Петербурге 1 октября провела проверку жилых помещений, а также бизнес-центров, магазинов и торговых точек на улице Рубинштейна. Об этом «Бумаге» рассказали в пресс-службе ГУ МВД по городу и области.

Целью рейда стал поиск квартир, сдаваемых в аренду нелегально, а также граждан, которые находятся в Петербурге незаконно. Полиция проверила 33 жилых дома. В 45 сдаваемых квартирах проживающие не смогли показать документы о заключении сделок, четыре — сдавались незаконно иностранным гражданам, сообщили в пресс-службе.

В одном из домов полицейские нашли мини-отель, сотрудники которого не смогли оперативно показать документы, разрешающие их деятельность. Кроме того, работники МВД обнаружили 12 иностранных граждан, которые находятся на территории России нелегально.

Полицейские проверили чердаки и подвалы жилых домов. Сотрудники МВД выяснили, что 14 технических помещений оборудованы не должны образом. В полиции проверки объяснили необходимостью повышения уровня правопорядка и безопасности на Рубинштейна, в том числе и из-за сообщений горожан.


Ранее работники заведений на улице Рубинштейна сообщили, что 1 октября сотрудники Роспотребнадзора заходили с проверками в период с 16 до 19 часов. С 20 сентября улица официально станет пешеходной по выходным и в праздники с 20 октября.

Вечером 20 сентября молодой человек и девушка упали с крыши дома на улице Рубинштейна. Следствие считает, что это произошло в ходе незаконной экскурсии. «Бумага» рассказывала, что известно о ситуации.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.