19 октября 2020

В Петербурге выявили 686 новых случаев заболевания коронавирусом. В России — почти 16 тысяч

К 19 октября в России зарегистрировали 15 982 новых случая заболевания коронавирусом, из которых 686 — в Петербурге. Об этом сообщает оперштаб.

В официальной статистике по Петербургу теперь зарегистрировано 52 592 заболевания коронавирусом с начала эпидемии. Из них 33 857 выздоровели, 3422 попали в статистику умерших. За месяц количество заболевших в Петербурге выросло на 12 тысяч.

Во всероссийской статистике зарегистрировано 1 415 316 заболевших с начала эпидемии. Официально сообщается о 1 075 904 выздоровевших, 24 366 умерших.


Читайте в подробном материале «Бумаги», как в Петербурге учитывают смерти из-за COVID-19, почему некоторые летальные исходы не попадают в подсчеты и сколько зараженных умерло в городе с начала эпидемии, по мнению исследователей статистики.

Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.