17 октября 2020

Ежедневно на балконе дома на Васильевском острове стоит гриб в человеческий рост. Что происходит?

Петербургская художница, которая работает под псевдонимом Федор Хиросиге, каждый день выходит на балкон дома на Васильевском острове в костюме гриба, чтобы исполнить перформанс I Can Feel The Distance. Это часть программы фестиваля «Арт Проспект».

Перформанс проходит каждый день на Большом проспекте Васильевского острова, 47 с 12:00 до 12:30 с 15 октября по 18 октября.

Федор Хиросиге — псевдоним художницы. Она автор деревянных объектов и инсталляций, перформер. Имеет высшее филологическое образование. С 2010 по 2014 года она была участницей и соосновательницей арт-группы REPA. В 2011 году переехала в Петербург.

Обновлено: 13:50. Изменен заголовок, обновлена информация о художнице. 


Паблик-арт фестиваль «Арт Проспект» проходит в 2020 году в офлайн- и онлайн-формате в 23 городах и 13 странах. В Петербурге основной площадкой события стал Дом культуры имени Газа. Тема фестиваля — поиск сокровищ. Сокровища — эмоции и переживания художников в условиях изолированности и осмысление граней личного и публичного.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.