15 октября 2020

Три крупнейших перевозчика Петербурга повысили стоимость проезда. Цены вырастут на 62 маршрутах. Обновлено

Крупнейшие перевозчики Петербурга «Третий парк», «Питеравто» и ПТК повысили стоимость проезда на части коммерческих маршрутов. Об этом пишет «Фонтанка» со ссылкой на представителей перевозчиков.

В «Третьем парке» сказали, что цена проезда выросла в 45 маршрутках. Стоимость повысили на направлениях с нерегулируемым тарифом, где прежде стоимость проезда не превышала 50 рублей. Подорожание составило от 1 до 6 рублей. Полный список подорожавших маршрутов опубликовала «Фонтанка».

В ПТК повысили цены на пяти маршрутах, отмечает издание. В «Питеравто» сказали, что подняли цены на 12 маршрутах. Речь идет о маршрутах, где действовал тариф ниже максимальной планки в 50 рублей.

В «Третьем парке» объяснили такую меру падением пассажиропотока из-за коронавируса.

«Фонтанка» пишет, что «Третий парк», «Питеравто» и ПТК занимают около 70 % всего рынка коммерческих автобусных перевозок в Петербурге.

Обновление от 18:45. Изначально в новости сообщалось, что цены поднял только «Третий парк». Позже появилась информация о повышении цен на маршрутах «Питеравто» и ПТК. В новость добавлены изменения.


В апреле из-за пандемии в Петербурге отложили транспортную реформу, которая предполагала отмену 300 маршруток.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Транспорт в Петербурге
Власти Петербурга пока не готовы расширять зону платной парковки, сказал депутат Цивилев. Ее введение ранее обсуждали в Пушкине
Как изменится жизнь петербуржцев в феврале: закрытие автомобильного пропуска в Ивангороде, открытие школы от «Сеанса» и отказы в хостинге сайтов
В Петербурге утром закрыли «Балтийскую». Из-за этого на автобусных остановках скопились очереди
«Ладожскую» откроют 30 января
В Петербурге запустили тактовое движение электричек до Красного Села. В часы пик они ходят каждые 15 минут
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.