15 октября 2020

Петербургская полиция проводит рейды в наземном транспорте и выявляет пассажиров без масок, заявили в Смольном

Сотрудники ГИБДД и полиции проводят профилактические рейды в общественном транспорте Петербурга и выявляют пассажиров без масок. Об этом сообщили в комитете по транспорту.

В комитете утверждают, что за последние две недели количество пассажиров, надевающих маски и перчатки в наземном транспорте, увеличилось. С теми, кто масочный режим не соблюдает, будет общаться полиция.

По данным комитета, пока ни одного пассажира не оштрафовали — рейды носят «разъяснительный, а не карательный характер». Тем не менее в Смольном допускают введение штрафов в будущем при росте заболеваемости. В комитете добавили, что город пока не планирует замораживать льготные проездные петербуржцев.


Власти Петербурга неоднократно обещали усилить контроль за соблюдением масочного режима. «Бумага» писала, что известно о проверках в метро, ТЦ и на Рубинштейна.

14 октября в Смольном сообщили, что петербуржцы стали чаще соблюдать масочный режим в метро. Губернатор Петербурга Александр Беглов в тот же день заявил, что город справляется с пандемией, несмотря на значительный прирост больных.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.