14 октября 2020

«ВТБ» запускает в Петербурге свой «Метрострой», чтобы участвовать в развитии инфраструктуры города

Компания «ВТБ Девелопмент», которая входит в структуру «ВТБ», учредила в Петербурге АО «Метрострой Северной столицы». Об этом пишет «Коммерсантъ».

Компанию зарегистрировали 9 октября, в качестве основного вида деятельности указали строительство железных дорог и метро. Как сообщили в «ВТБ», компанию создали для участия в проектах по развитию инфраструктуры Петербурга, однако конкретные проекты назвать отказались. 

По словам источников «Коммерсанта» в отрасли, администрация Петербурга привлекла «ВТБ» после неудавшегося сотрудничества с компанией «Стройтрансгаз» Геннадия Тимченко, которая также интересовалась рынком метростроения в Петербурге. 


В начале 2019 года Смольный разорвал контракт с «Метростроем», строившим петербургское метро более 60 лет. Власти решили найти нового подрядчика, потому что компания срывала сроки по всем объектам и постоянно задерживала зарплаты рабочим. «Бумага» подробно рассказывала о ситуации.

Фото: группа «Петербургский метрополитен» во «ВКонтакте»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.