14 октября 2020

Вдова рэпера Картрайта заранее спланировала убийство мужа, считают в СК. Мать подозреваемой задержали. Обновлено

Убийство рэпера Александра Юшко (Энди Картрайта), расчлененное тело которого нашли летом в Петербурге, было заранее спланировано. К таким выводам пришло следствие, сообщает пресс-служба городского управления СК.

По версии следствия, вдова Картрайта Марина Кохал незадолго до убийства купила в одной из аптек Петербурга медицинский препарат, использованный для совершения преступления. Также следователи установили, что во время убийства и последующего расчленения мужчины вместе с обвиняемой в квартире находилась ее мать.

В рамках расследования дела СК провел обыски, в том числе и по месту проживания адвоката Кохал Юрия Авдеева. Это связано с тем, что мать после задержания дочери проживала в его квартире, считают в СК. Во время обыска изъяли мобильные и другие электронные устройства, которыми пользовалась мать Марины Кохал.

ТАСС со ссылкой на адвоката Юрия Авдеева сообщает, что мать Марины Кохал Елену увезли в отдел СК, но отмечает, что не знает, каков ее статус.

Обновление от 19:40. ТАСС со ссылкой на адвоката Марины Кохал Юрия Авдеева сообщил, что Елену Кохал задержали по подозрению в пособничестве в убийстве.


Останки рэпера Энди Картрайта, участвовавшего в Versus Battle, 29 июля нашли в квартире на Невском проспекте, где они пролежали несколько дней. По версии жены, Картрайт умер от передозировки наркотиками, однако, по данным СМИ, следов наркотиков в его крови не обнаружили. Подробнее о произошедшем читайте здесь.

После нескольких громких убийств Петербург стали называть Расчленинградом, а в соцсетях стали распространятся сотни мемов на эту тему. «Бумага» рассказывала, как череда трагедий стала поводом для шуток.

Фото на обложке: объединенная пресс-служба судов Петербурга

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.