14 октября 2020

В Приморском районе скончался младенец, рожденный суррогатной матерью для отца из Китая. Это второй подобный случай за неделю

В Приморском районе Петербурга утром 14 октября скончался младенец. Об этом сообщают ТАСС и «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники.

Умерший ребенок был рожден суррогатной матерью для одинокого отца из Китая и находился на содержании у  компании BluedBaby, пишет 78.ru со ссылкой на аппарат уполномоченного по правам ребенка Анны Митяниной. «Бумага» направила в ведомство запрос для разъяснения ситуации.

По данным аппарата уполномоченного по правам ребенка, на попечении китайской компании сейчас может находиться еще семь детей. 


В июне «Фонтанка» рассказала о популярности петербургского рынка суррогатного материнства среди граждан Китая. При этом учет таких детей не велся, а из-за закрытия границ младенцы оставались в квартирах-передержках.

В начале октября Следственный комитет также начал проверку по факту смерти младенца в Ленинградской области. Речь идет о ребенке, рожденном суррогатной матерью и находившемся на «передержке» до приезда будущих родителей — граждан Китая.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.