14 октября 2020

В Петербурге выявили почти 20 тысяч случаев нарушений коронавирусных ограничений, введенных на предприятиях

На предприятиях Петербурга выявили почти 20 тысяч нарушений стандартов безопасности, введенных из-за пандемии COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба Смольного со ссылкой на выступление губернатора Александра Беглова на заседании координационного совета.

По словам Беглова, в городе работает около 120 тысяч предприятий, деятельность которых невозможна без контактов с жителями. За прошлую неделю составили более 600 актов о нарушении безопасности, а за всё время — почти 20 тысяч, сообщил он.

Губернатор отметил, что введение новых ограничений в Петербурге — самое нежелательное, что может быть для экономики города. При этом, по его словам, наблюдение за предприятиями будет усилено, а с 26 октября — ужесточена ответственность.

По данным Роспотребнадзора, сейчас более половины заболевших в Петербурге — люди трудоспособного возраста. По большей части это офисные сотрудники и работники сферы услуг, сообщили в пресс-службе.


Ранее губернатор Александр Беглов пригрозил бизнесу отзывом разрешения на работу за нарушение масочного режима. С 1 октября, заявили власти Петербурга, будут строже контролировать соблюдение масочного режима в общественных местах, в частности в транспорте и торговых центрах.

«Бумага» подробно писала об усилении мер против коронавируса. Позднее в Смольном сообщили, что планируют штрафовать на сумму до 300 тысяч рублей торговые точки, где нарушают масочный режим.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.