14 октября 2020

Для центра онкологии имени Петрова в Петербурге к 2024 году построят новый корпус

К 2024 году для НМИЦ онкологии имени Петрова построят новый корпус. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу медучреждения.

Семиэтажное здание разместится на основной площадке центра в Курортном районе. Там хотят оборудовать стационар на 204 койки, где преимущественно будут оказывать хирургическую помощь. Центр будет включать отделение трансплантации костного мозга, отделение реанимации и интенсивной терапии, операционный блок и отделение переливания крови.

Стоимость строительства составит 5,2 миллиарда рублей, деньги выделят из бюджета. Возведение нового здания начнется до конца 2020 года.


НМИЦ онкологии имени Петрова — крупнейший федеральный онкологический центр в России. В апреле 2020 года стало известно, что учреждение хотят переоборудовать для приема больных COVID-19. Пациенты онкоцентра попросили не перепрофилировать его, так как опасались остаться без квалифицированной помощи. «Бумага» рассказывала о ситуации. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как меняется Петербург
Батарею Паукера на форте «Константин» планируют восстановить до 2029 года
Как петербуржцы могли бы добираться до Пулкова, если бы планы властей сбывались
Как меняются Суздальские озера. От популярных, но неухоженных пляжей — до любимого пространства местных с зонами отдыха и карельскими валунами
В Пушкине предлагают построить 30-метровый храм в память о погибших на войне в Украине. Местные жители выступают против
Курортный сбор, месячник благоустройства и право регионов запрещать «наливайки». Что изменится для петербуржцев и россиян в апреле
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.