13 октября 2020

В Петербурге задержали 18-летнего водителя без прав, насмерть сбившего женщину на скорости 100 км/ч

В Петербурге задержали 18-летнего водителя без прав, который в воскресенье устроил ДТП с одной погибшей и двумя пострадавшими. Об этом «Бумаге» сообщили в пресс-службе МВД по Петербурге и Ленобласти.

МВД распространило видео, на котором «Лада» сбивает на пешеходном переходе человека, после чего врезается в «Хендай Солярис». По данным полиции, задержанный водитель взял автомобиль своего брата, после чего на скорости около 100 километров в час попытался проехать на красный сигнал светофора на проспекте Большевиков, но устроил аварию.

В полиции отмечают, что мужчина насмерть сбил 36-летнюю мать троих детей, которая вместе с мужем возвращалась из гостей. В результате ДТП также пострадали пассажиры «Соляриса»: 27-летняя женщина и ее 11-месячная дочь, которых госпитализировали в больницу, а позже отпустили на лечение домой.

Следователи МВД возбудили в отношении 18-летнего водителя уголовное дело о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК). Ему грозит до пяти лет лишения свободы. В МВД планируют ходатайствовать об аресте.


Ранее «Бумага» рассказывала, что за три месяца 2019-го в ДТП на Невском погибло столько же людей, сколько за два предыдущих года. Вот что ГИБДД и активисты делают, чтобы обезопасить проспект.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.