13 октября 2020

В Петербурге выявили рекордное количество новых заболеваний коронавирусом за всю пандемию — 557

К 13 октября в России выявили 13 868 новых случаев заболевания коронавирусом, в Петербурге — 557. Об этом сообщает оперштаб.

Ни в России в целом, ни в Петербурге в частности ранее не выявляли такого количества новых случаев заболевания за всю пандемию. Количество новых случаев заражения в Петербурге превысило майский пик, число новых заболеваний по всей России — позавчерашний рекорд.

Общее число заболевших коронавирусом в Петербурге составляет 48 686, следует из статистики. За сутки выздоровели 278 человек, умерли 34.

В России к 13 октября зарегистрировано 7550 новых выздоровлений и 244 смерти. В стране с начала пандемии заболело 1 326 178 человек, из которых 1 031 785 выздоровели, а 22 966 умерли.


Читайте монологи эпидемиологов и экономистки о том, помогли ли коронавирусные ограничения сдержать эпидемию и что будет, если не вводить карантин. Смотрите также карточки с главными цифрами о COVID-19 к осени в Петербурге.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.