13 октября 2020

К петербургской сети «Оптоклуб Ряды» подали 170 исков. Недавно компания объявила о прекращении работы

Контрагенты подали более 170 исков к петербургской сети гипермаркетов «Оптоклуб Ряды». Компания объявила о прекращении работы 14 сентября. Об этом сообщает «РБК».

В отношении оператора сети «Оптоклуб Ряды» ООО «БигБокс» зарегистрировано 179 дел на общую сумму 519 миллионов рублей. Большую часть исков к компании подали после того, как владельцы компании Август Мейер и Дмитрий Костыгин приняли решение закрыть сеть после пяти лет работы.

Месяц назад представители компании утверждали, что стоимость активов превышает сумму обязательств, и компания намерена рассчитаться как с сотрудниками, так и с кредиторами. Как пишет «РБК» со ссылкой на гендиректора сети Елену Стрельцову, кредиторская задолженность ежедневно снижается, а часть исков уже неактуальна.

Как сообщает «РБК», один из возможных вариантов решения этой проблемы — процедура банкротства и продажа активов компании.


Владельцы «Оптоклуб Ряды» объявили о закрытии 14 сентября 2020 года. Причиной закрытия стали долги компании и акционерный конфликт внутри «Юлмарта». 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.