12 октября 2020

«Важные истории» выпустили расследование про губернаторов разных регионов и их семьи. В тексте упоминают имущество дочери Дрозденко

«Важные истории» опубликовали расследование про семейное имущество российских губернаторов, которые победили на выборах в сентябре 2020 года. Одна из частей текста посвящена главе Ленобласти Александру Дрозденко.

Как пишут «Важные истории», дочь губернатора Юлия Ришар владеет недвижимостью в Петербурге стоимостью около полумиллиарда рублей. По данным издания, все помещения находятся в центре города — на Васильевском острове, на набережной Фонтанки и на месте бывшей казармы в Виленском переулке. Ришар сдает помещения в аренду дорогим ресторанам, уточняют «Важные истории».

Юлия Ришар также владеет двумя земельными участками общей стоимостью около 355 миллионов рублей в черте Петербурга, они расположены рядом с КАД, говорится в тексте. 

Жена Александра Дрозденко Ирина возглавляет государственное образовательное учреждение «Мультицентр социальной и трудовой интеграции» для людей с особенностями здоровья во Всеволожске. Как пишут «Важные истории», организация поставляла правительству Ленобласти сувенирную продукцию на сумму около 36 тысяч рублей.

В сентябре 2020 года Дрозденко подарил министру просвещения России Сергею Кравцову блюдо, расписанное подопечными центра, и попросил для организации статус федерального учреждения, пишут «Важные истории». Это позволило бы Мультицентру социальной и трудовой интеграции получать финансирование из федерального бюджета.

В тексте также упоминается семейное имущество Владимира Уйбы (Коми) и Василия Голубева (Ростовская область). Расследование можно прочитать по ссылке.


Ранее «Важные истории» выпустили расследование о том, как чиновники отправляют детей в престижные вузы без конкурса.

Фото на обложке: правительство Ленобласти

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Александр Беглов
Беглов предложил платить народным дружинникам по 187 рублей в час
«Выбор пола» у детей на Западе и строительство метро в Петербурге. О чем говорил Александр Беглов в эфире телеканала 78
Застройщик подал иск против Беглова и Заксобрания, чтобы построить ЖК на месте Шуваловского леса
Чем отличаются выборы в Петербурге? Изучили 13 лет голосований и рассказываем про самый провластный район, уровень протестных бюллетеней и явку 100%
В Центральном районе на муниципальных выборах могут снова появиться «двойники» оппозиционных кандидатов
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.