12 октября 2020

В Политехе коронавирус выявили у 35 студентов и 17 сотрудников. Вуз переведет на дистанционную работу преподавателей из групп риска

В Политехе коронавирус подтвержден у 35 студентов и 17 сотрудников, в том числе у девяти преподавателей. Об этом рассказал ректор СПбПУ Андрей Рудской в своем обращении на сайте вуза.

Заболевшие студенты и обучающиеся, которые с ними контактировали, изолированы в общежитиях. В вузе продолжают выдавать маски и измерять температуру студентам и сотрудникам. В то же время Рудской отметил, что студенты и сотрудники нарушают меры против коронавируса: не носят маски и не соблюдают дистанцию. Ректор пригрозил нарушителям санкциями.

Рудской добавил, что преподавателей и сотрудников вуза, входящих в группы риска (люди старше 65 лет или имеющие хронические заболевания), переведут на дистанционный режим работы.


Ранее на дистанционное обучение перешли студенты Духовной академии Петербурга и ЛЭТИ. Студенты сообщали и о начале дистанционного обучения в СПбГУ, однако пресс-служба вуза отрицает эту информацию.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.